Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Госстройнадзор Севастополя проверит, есть ли причина сносить строящуюся многоэтажку

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Доме правительства Севастополя рассмотрели заявления о возобновлении строительных работ. Комиссия по мониторингу и проверке соблюдения законодательства при застройке земельных участков описала ряд претензий к застройщикам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Доме правительства Севастополя рассмотрели заявления о возобновлении строительных работ. Комиссия по мониторингу и проверке соблюдения законодательства при застройке земельных участков описала ряд претензий к застройщикам.

Больше всего экспертов заинтересовал вопрос разрешения возобновления строительства индивидуального жилого дома по адресу: проезд Колобова, 11. Директор Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малоземов подчеркнул, что на земельном участке, выделенном под строительство индивидуального дома, фактически ведется строительство двухкорпусного многоэтажного, многоквартирного дома, причем без необходимых разрешительных документов. Он распорядился отправить на место строительства комиссию Госстройнадзора, которая проведет проверку законности строительства и по результатам проверки подготовит документы для обращения в суд о принятии решения о сносе незаконного сооружения.

Комиссия обсудила и строительство многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Степаняна, 9-А. Представители застройщика отметили, что вопрос выносится на рассмотрение комиссии повторно, после рекомендации проработать вопрос благоустройства территории. Представленный проект благоустройства территории предполагает сооружение нескольких детских площадок вокруг возводимых девятиэтажных домов, рассчитанных как на жильцов нового дома, так и на жителей соседних домов. Комиссия решилась согласовать проект благоустройства и разрешить возобновление строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.