Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Челябинка прописала в полуразрушенном доме около сотни мигрантов

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Местная жительница Светлана Боровинских прописала у себя в доме 96 мигрантов из Казахстана и Киргизии.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Местная жительница Светлана Боровинских прописала у себя в доме 96 мигрантов из Казахстана и Киргизии.
     
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе областной прокуратуры, с января по март обвиняемая оформляла временную регистрацию иностранцев в своем полуразрушенном доме в Шершнях. За каждого мигранта челябинка получала по 500 рублей.

Центральный районный суд Челябинска признал женщину виновной в совершении преступления по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

За фиктивную регистрацию мигрантов могут не только оштрафовать, но и дать условный срок. Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в Тюмени местную жительницу приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год за регистрацию 696 нелегалов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.