Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На зиму власти Самары закупят соляной смеси на 247 млн рублей

САМАРА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Власти Самары намерены закупить на зиму почти на четверть миллиарда рублей смесь «Бионорд», говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

САМАРА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Власти Самары намерены закупить на зиму почти на четверть миллиарда рублей смесь «Бионорд», говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

Конкурсная комиссия подвела итоги аукциона на поставку соляной смеси «Бионорд» для нужд МП «Благоустройство». В конкурсе принимала участие всего одна компания. Торги признали несостоявшимися. ООО «Торговый дом «Уральский завод противогололедных материалов» как единственный участник конкурса автоматически выиграло аукцион. Компания зарегистрирована в Перми и является генеральным дистрибьютором производителя реагента.

Согласно документам закупки, подрядчик должен осуществить поставку 15 тысяч тонн смеси «Бионорд» до марта 2015 года. Каждый месяц с октября по март компания будет привозить в Самару от одной до пяти тысяч тонн реагента. Товар должен соответствовать требованиям обязательной сертификации. Также поставщик должен будет предъявить паспорт на соляные смеси. Вся продукция будет находиться в упаковке, исключающей порчу товара.

Смесь «Бионорд» для таяния снега и льда используют в Самаре с 2010 года. Однако это вызывает неодобрение автомобилистов и экологов. По мнению экспертов, реагент опасен для людей, животных и почвы. Самарские автомобилисты не раз просили прекратить использование «Бионорда», заявляя, что он вызывает коррозию металла на машинах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.