Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Севастополе развернут новую систему вызова экстренных служб по номеру 112

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Севастополе решили технические вопросы по развертыванию «Системы – 112» для вызова экстренных служб по единому номеру. На очереди кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе правительства города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Севастополе решили технические вопросы по развертыванию «Системы – 112» для вызова экстренных служб по единому номеру. На очереди кадровые вопросы, сообщили в пресс-службе правительства города.

Начальник Управления связи и информационных технологий Департамента связи, транспорта и туризма правительства Севастополя Вадим Дворяненко доложил о том, что технические вопросы по развертыванию «Системы – 112» решены.  Начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты субъекта Мирослав Сагайдак отметил, что теперь нужно сосредоточиться на решении кадровых вопросов. По его словам, жители города, которые привыкли звонить по номеру «1563», должны иметь возможность пользоваться этим номером в «переходный период» до полного развертывания «Системы –112».

В правительстве Севастополя путем голосования определили, что главным исполнителем работ и распорядителем средств по созданию «Системы – 112» станет Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в феврале премьер-министр Дмитрий Медведев распределил между девятью регионами в 2014 году субсидии на создание системы вызова экстренных служб по единому номеру 112.

Всего в этом году на реализацию мероприятий ФЦП «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в Российской Федерации на 2013–2017 годы» будет выделено 553,67 млн рублей. Всего до 2017 года на создание базовой инфраструктуры обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру из федерального бюджета будет выделено 14 млрд 107 млн 880 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.