Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Антимонопольщики в Екатеринбурге не оценили рекламу с женщиной, снимающей трусы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Региональное УФАС выявило нарушение закона в неэтичной рекламе сети клиник лазерной косметологии «Линлайн», об этом сообщается на сайте ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, РИА ФедералПресс. Региональное УФАС выявило нарушение закона в неэтичной рекламе сети клиник лазерной косметологии «Линлайн», об этом сообщается на сайте ведомства.

На рекламе изображен крупным планом фрагмент тела женщины. Из одежды присутствуют только ажурные трусы, которые женщина оттягивает своей рукой (снимает с себя). Половину рекламной площади занимает надпись «Хочется и не колется!». По словам заявителей, данная реклама «оказывает разрушающие влияние на общественную нравственность, на воспитание подрастающего поколения, оскорбляет образ женщины».

«В ходе рассмотрения Свердловским УФАС России был проведен опрос населения, который показал, что часть жителей считает рекламу непристойной», – отмечается в сообщении.

Комиссия регионального УФАС признала факт нарушения ФЗ «О рекламе».  

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее челябинские антимонопольщики признали рекламу мужского СПА-салона «Казанова» слишком откровенной.

Фото: «УралПолит.Ру»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.