Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ставропольский министр на себе проверил качество вакцины от гриппа

СТАВРОПОЛЬ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров на себе опробовал новую партию вакцины от гриппа, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

СТАВРОПОЛЬ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров на себе опробовал новую партию вакцины от гриппа, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

«Чтобы смягчить распространение гриппа, нужно проводить вакцинацию. Согласно статистике, 90 % привитых не болеют гриппом, а 10 %, которые всё-таки заболевают, – болеют не так сильно, без особых осложнений. И я хотел бы обратиться к населению края, для того, чтобы распространение респираторных инфекций не приобрело масштабный характер, при котором пришлось бы закрывать школы и детсады, крайне важно проходить вакцинацию. Это только во благо вашего здоровья», – заявил Мажаров, уточнив, что прививается от гриппа последние десять лет.

Министр также подчеркнул, что Ставрополье полностью обеспечено вакциной для взрослых, для детей пока получена только половина запланированных доз, ожидается еще партия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.