Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

После клипа о тапочках главу СКР попросили поместить Васильеву в СИЗО

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков просит главу СКР Александра Бастрыкина изменить меру пресечения фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. По мнению Цветкова, экс-чиновнице стоит находиться в СИЗО, а не под домашним арестом.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков просит главу СКР Александра Бастрыкина изменить меру пресечения фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. По мнению Цветкова, экс-чиновнице стоит находиться в СИЗО, а не под домашним арестом.

Цветков аргументирует это тем, что находясь под домашним арестом Васильева может гулять, ходить по магазинам, посещать салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации. Это дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы, пишет газета «Известия».

«Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях спокойно сидит у себя дома, при этом фактически ведет светский образ жизни. При этом другие подозреваемые, совершившие аналогичные преступления, сидят в СИЗО. Где справедливость?», – возмущается Цветков.

Как ранее писал «ФедералПресс», весной этого года Васильева устроила две выставки своих картин, также выпустила сборник стихов «Васильковые песни Жени Васильевой», а в июне она представила клип на свою первую песню. В понедельник, 13 октября, Васильева презентовала свой новый клип про тапочки Сердюкова. «Стихи мои, песня моя, съемки в квартире на Молочном! После моей песни Сердюков просто обязан на мне жениться!», – рекламировала свое творчество Васильева. В клипе экс-чиновница предстает в новом имидже, далеком от дресс-кода чиновников. На ней обтягивающие лосины и пиджак.

Напомним, по версии следствия женщина, пользуясь своим служебным положением, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество организации, после чего организовывала их продажу по заниженной цене. Похищенными активами Васильева распоряжалась через подконтрольные фирмы. Кроме того, чиновница получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, которые отвечали за легализацию похищенных денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.