Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Публичные слушания о городском генплане начались в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня начинаются публичные слушания по генеральному плану Красноярска. Как сообщает пресс-служба мэрии города, они продлятся ровно месяц, до 15 ноября.

КРАСНОЯРСК, 15 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня начинаются публичные слушания по генеральному плану Красноярска. Как сообщает пресс-служба мэрии города, они продлятся ровно месяц, до 15 ноября.

Предстоят пять открытых обсуждений проекта, сообщает портал «Дела.ru». В числе объектов генплана, которые планируется утвердить на первом этапе, входят канатные дороги через Енисей, фуникулер до часовни, метрополитен, пятый мост и многое другое. Экспозиция материалов по проекту откроется завтра, 16 октября (и продлится до 31 октября), в ОАО «Гражданпроект» по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий», 126, и в выставочном зале Союза архитекторов по улице Дубровинского, 58.

Открытые обсуждения проекта состоятся:

– 27 октября – в актовом зале администрации Свердловского района (ул. 60 лет Октября, 46);

– 28 октября – в актовом зале администрации Октябрьского района (ул. Высотная, 15);

– 29 октября – в актовом зале администрации Кировского района (ул. Вавилова, 56);

– 30 октября – в деревне Песчанка, в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36;

 – 31 октября – в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36).

Все мероприятия начнутся в 19:00. Желающие принять участие при наличии удостоверяющего личность документа, должны зарегистрироваться заблаговременно, к 18:30.

Граждане, желающие внести предложения и замечания по проекту, могут в письменном виде направить их в комиссию не позднее 5 ноября 2014 года по адресу: Красноярск, ул. Железнодорожников, 15 (единая канцелярия департамента градостроительства), тел. 226-19-32, 226-19-31.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.