Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Гонки «Формулы-1» посетили более 500 высокопоставленных гостей из России и мира

СОЧИ, 15 октября, РИА ФедералПресс. В этом году первый в истории российский чемпионат «Формула-1» посетили 166 тысяч гостей, в том числе более 500 высокопоставленных гостей из России и мира. Об этом сообщает пресс-служба «Сочи-Автодрома».

СОЧИ, 15 октября, РИА ФедералПресс. В этом году первый в истории российский чемпионат «Формула-1» посетили 166 тысяч гостей, в том числе более 500 высокопоставленных гостей из России и мира. Об этом сообщает пресс-служба «Сочи-Автодрома».

Посетители «Сочи-Автодрома» купили пятьдесят тысяч сувениров, съели 30 тонн еды и выпили 50 тонн напитков. Всего было организовано 140 пунктов питания, пишет ТАСС. По телевидению трансляцию гонок посмотрели 3,4 млн россиян. В проведении и обеспечении безопасности гонок принимали участие 1100 человек – 420 судей и маршалов, 130 врачей и фельдшеров, 550 сотрудников технических служб.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что после переговоров, 12 октября, президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа посетили гонки «Формулы-1» в Сочи.

«ФедералПресс.Юг» напоминает: российский этап чемпионата мира «Формула-1» проходит в Сочи с 9 по 12 октября. Оргкомитетом соревнований руководит вице-премьер Дмитрий Козак.

Гонщики соревнуются на «Сочи Автодроме» в Олимпийском парке, который является единственной одновременно городской и стационарной трассой в календаре «Формулы-1», где установлены элементы безопасности международного уровня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.