Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В России хотят создать патриотический телеканал для молодежи

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий предлагает создать в России патриотический ТВ-канал для молодежи. Планируется, что канал должен будет включать в себя молодежные ток-шоу, образовательные, новостные и иные программы.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий предлагает создать в России патриотический ТВ-канал для молодежи. Планируется, что канал должен будет включать в себя молодежные ток-шоу, образовательные, новостные и иные программы.

Идея создания канала обсуждалась на Молодежном законотворческом форуме с участием Виктора Водолацкого. Парламентарий считает, что появление канала федерального уровня даст государству новый и эффективный инструмент по популяризации патриотических идей среди молодого поколения. Идею с созданием молодежного ТВ поддержали студенты многих вузов и молодые специалисты, пишет газета «Известия».

Водолацкий отмечает, что сейчас на телевидении, в соцсетях очень много насилия, а для патриотического воспитания нет ни одного целостного ресурса. «Поэтому нам нужен молодежный телеканал, который будет иметь именно такое содержание», – отметил депутат.

Как ранее писал «ФедералПресс», развивать чувство патриотизма среди россиян планируется еще со школы. В настоящее время ведется работа по созданию единого учебника истории. Главное требование состоит в том, чтобы новые учебники истории были объективными и формировали у учеников патриотизм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.