Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Администрация Челябинска не дала денег первой больнице на пожарную безопасность

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Челябинска и управление здравоохранения города не профинансировали МБУЗ ГКБ №1 на противопожарные мероприятия. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Челябинска и управление здравоохранения города не профинансировали МБУЗ ГКБ №1 на противопожарные мероприятия. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

МЧС России неоднократно проводило проверки в больнице, и выявляло многочисленные нарушения норм пожарной безопасности. Поэтому руководство ГКБ №1 направило письмо в управление здравоохранения Челябинска о необходимости финансирования, однако деньги на противопожарные мероприятия так и не были выделены.

Центральный райсуд признал незаконным бездействия администрации города Челябинска и управления здравоохранения города, и обязал их устранить нарушение закона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.