Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Дело Дмитриева передали в суд. Бывшего депутата Омского горсовета подозревают в мошенничестве на 380 миллионов

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Передано в суд дело бывшего депутата Омского горсовета Александра Дмитриева. Как отметили в региональном Следственном комитете РФ, беглый чиновник уже ознакомился с материалами уголовного дела, составляющего 77 томов. Он полностью признал свою вину и ходатайствовал о судебном рассмотрении дела в особом порядке.

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Передано в суд дело бывшего депутата Омского горсовета Александра Дмитриева. Как отметили в региональном Следственном комитете РФ, беглый чиновник уже ознакомился с материалами уголовного дела, составляющего 77 томов. Он полностью признал свою вину и ходатайствовал о судебном рассмотрении дела в особом порядке.

Шесть лет назад Дмитриев, будучи директором Омского отделения акционерного коммерческого банка «АК Барс Банк», оформил свыше ста кредитных договоров ипотеки на общую сумму 380 млн рублей. Документы предназначались для инвестирования в строительство жилого дома, расположенного на пересечении улиц Волховстроя – 1-я Северная в Омске. Он потратил деньги на приобретение дорогостоящего имущества – автомобилей, катеров и самолета.

В ходе следствия Дмитриев скрылся и был объявлен в международный розыск. В январе 2013 года его задержали на территории Эстонии, а в июне этого года экстрадировали в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.