Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

К концу 2015 года в Нарьян-Маре запустят единую сеть Wi-Fi

НАРЬЯН-МАР, 23 октября, РИА ФедералПресс. К концу 2015 году в Нарьян-Маре планируется запуск единой Wi-Fi сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства НАО.

НАРЬЯН-МАР, 23 октября, РИА ФедералПресс. К концу 2015 году в Нарьян-Маре планируется запуск единой Wi-Fi сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства НАО.

Сеть позволит зарегистрированным пользователям работать практически с любой информационной системой региона. Это одно из направлений государственной программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа на 2015-2017 годы», которую утвердили на заседании администрации НАО. Проект по развитию в регионе сети Wi-Fi добавлен в программу по поручению губернатора НАО. Пока планируется, что сеть будет работать на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей. Она позволит жителям выходить в Интернет и получать доступ практически ко всем информационным ресурсам округа.

Например, работать с системой образования, здравоохранения и т.д. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно будет зарегистрироваться в МФЦ. Однако бесплатный доступ ксети Интернет будет ограничен. Социальный пакет будет включать около 500 мегабайт трафика в месяц. Данный проект позволит жителям региона чаще пользоваться электронными услугами.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в государственной программе НАО «Информационное общество Ненецкого автономного округа на 2015-2017 годы» предусмотрены три основных направления. Это улучшение качества предоставляемых государственных услуг на базе МФЦ, а также реализация государственной политики в области информатизации и связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.