Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Поработает на общество: в Салехарде осудили экс-сотрудника управделами окружного правительства

САЛЕХАРД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Экс-сотрудник управделами правительства ЯНАО Константин Григораш осужден за трудоустройство по поддельному диплому. Также по фальшивому документу он пытался баллотироваться в депутаты гордумы Салехарда. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

САЛЕХАРД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Экс-сотрудник управделами правительства ЯНАО Константин Григораш осужден за трудоустройство по поддельному диплому. Также по фальшивому документу он пытался баллотироваться в депутаты гордумы Салехарда. Об этом  «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как выяснилось, Григораш приобрел поддельный диплом об окончании «Московского государственного открытого университета» по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В декабре 2010 года он предъявил фальшивый документ в отдел кадров ГУ «Производственно-технического объединения управления делами правительства ЯНАО» и был принят на должность дежурного администратора 7 разряда в службу контроля и соблюдения режима. Позже ему даже удалось возглавить административно-хозяйственный отдел.

Кроме того, в июле 2014 года Григораш подал в территориальный избирком Салехарда заявление о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты гордумы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1.

Мировой судья приговорил Константина Григораша к 150 часам обязательных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.