Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омского врача обвинили в получении взяток за фиктивные больничные листы

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Омской области поставила точку в деле врача Омской городской клинической больницы № 1. По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Омской области, 60-летний мужчина на протяжении двух лет выдавал омичам фиктивные листки нетрудоспособности.

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Омской области поставила точку в деле врача Омской городской клинической больницы № 1. По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Омской области, 60-летний мужчина на протяжении двух лет выдавал омичам фиктивные листки нетрудоспособности.

Как установили следователи, на протяжении двух последних лет врач-терапевт пользовался своим служебным положением в корыстных целях. Так, чтобы получить справку по болезни, надо было заплатить «доброму» доктору от 500 до 3000 рублей.

Напомним, что терапевт был задержан еще в мае этого года, однако в ходе допросов обвиняемый вину не признал. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.