Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Голодали не зря: студенты добились отмены реорганизации ДГПУ

МАХАЧКАЛА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Руководство Дагестанского педагогического университета приняло условия студентов, отказавшись от реорганизации вуза. Сегодня около 250 студентов, 21 октября начавших голодовку, прекратили акцию.

МАХАЧКАЛА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Руководство Дагестанского педагогического университета приняло условия студентов, отказавшись от реорганизации вуза. Сегодня около 250 студентов, 21 октября начавших голодовку, прекратили акцию.

Во время встречи со студентами ректор вуза Магомед Абдулаев заявил, что отменяет свое ранее принятое решение о слиянии двух факультетов, передает «Российская газета».

По словам протестовавших студентов, объединение двух факультетов могло привести к тому, что они получат не ту специальность, на которую рассчитывали при поступлении.

Однако точку в этом деле ставить рано. Магистр Ашура Абакарова утверждает, что для начала надо убедиться, насколько слова ректора будут подтверждены документально.

«Если в понедельник мы не получим на руки письменную копию приказа об отмене слияния факультетов, то забастовка будет продолжена,» – заявила Абакарова.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что более 200 студентов ДГПУ приняли участие в сидячей забастовке 16 октября, выступая против внутренней политики вуза. Затем студенты объявили о бессрочной голодовке, до тех пор, пока не разрешится конфликт с руководством вуза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.