Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Осторожно, чума! В Тюмени отлавливают бродячих животных

ТЮМЕНЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени с 27 по 31 октября пройдет кампания по отлову агрессивных безнадзорных животных. По мнению властей, из-за бродячих собак в регионе сохраняется высокая заболеваемость домашних животных чумой.

ТЮМЕНЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Тюмени с 27 по 31 октября пройдет кампания по отлову агрессивных безнадзорных животных. По мнению властей, из-за бродячих собак в регионе сохраняется высокая заболеваемость домашних животных чумой.

«Сообщение о необходимости отлова и подбора падших безнадзорных домашних животных следует направлять в управы административных округов администрации города Тюмени, по местонахождению животного; в специализированную организацию по отлову», – сообщили в мэрии. Власти города призывают население вакцинировать своих животных против чумы и бешенства в ветеринарных клиниках, а также на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Отметим, что 29 октября в 09:30 департамент городского хозяйства администрации Тюмени проведет круглый стол на тему «Порядок отлова безнадзорных животных, их дальнейшее содержание». Помимо специалистов департамента, на заседании будут присутствовать сотрудники управ административных округов города, специализированной службы МКУ «ЛесПаркХоз», Роспотребнадзора Тюменской области, Управления ветеринарии Тюменской области, ГАУСЗ, а также представители общественных организаций по защите безнадзорных животных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.