Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Роскомнадзор по просьбе Генпрокуратуры ограничил доступ к страницам «ВКонтакте» с пропагандой ИГ

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура России поручила Роскомнадзору запретить доступ к ряду страниц в социальной сети «ВКонтакте», призывающих к экстремистским действиям и участию в вооруженных формированиях «Исламского государства», сообщает пресс-служба ГП РФ.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура России поручила Роскомнадзору запретить доступ к ряду страниц в социальной сети «ВКонтакте», призывающих к экстремистским действиям и участию в вооруженных формированиях «Исламского государства», сообщает пресс-служба ГП РФ.  

«В ходе мониторинга сети выявлено, что на семи русскоязычных страницах «Вконтакте»  в открытом доступе размещены материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности», – сообщила официальный представитель ГП РФ Марины Гридневой.

В связи с этим ведомство потребовало от Роскомнадзора ограничить доступ к этим страницам.

На минувшей неделе стало известно, что в соцсети «ВКонтакте» и в русскоязычном сегменте YouTube Роскомнадзор обнаружил около 400 ссылок на пропагандистский ролик ИГ под названием «Звон мечей». Все эти ссылки удалены по требованию властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.