Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Потребителям энергии в Зауралье предложат перейти на новый тариф

КУРГАН, 30 октября, РИА ФедералПресс. Зауральским потребителям электроэнергии, которые финансируются из бюджетов различных уровней, будет предложено перейти на другой уровень напряжения, что позволит существенно экономить средства с каждого киловатт часа потребленной энергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

КУРГАН, 30 октября, РИА ФедералПресс. Зауральским потребителям электроэнергии, которые финансируются из бюджетов различных уровней, будет предложено перейти на другой уровень напряжения, что позволит существенно экономить средства с каждого киловатт часа потребленной энергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Об этом шла речь 29 октября на втором заседании рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики, созданной при правительстве области. По словам первого заместителя губернатора Сергея Путмина, рабочей группой было рассмотрено 360 организаций, финансируемых из областного, городских и районных бюджетов, которые могли бы перейти на другой уровень напряжения с меньшим тарифом на услуги по передаче и снизить тем самым затраты на электроэнергию и как следствие — нагрузку на бюджеты различных уровней.

«Экономический эффект по нашим расчетам мы оцениваем в 10,5 миллионов рублей с учетом НДС», – сообщил директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин. Он также добавил, что все организации, перешедшие на другой тариф, должны будут подписать договор ремонтно-эксплуатационного обслуживания с акционерным обществом.

В рабочем порядке был обсуждён проект типового договора по изменению уровня напряжения, который впоследствии будет заключен с каждой из 360 организаций. Первый заместитель Губернатора Сергей Путмин уточнил, что данная процедура экономически выгодная, однако решение о переходе на иной уровень потребления каждая организация должна принять в индивидуальном порядке. И в случае отказа проинформировать об этом рабочую группу с обоснованием причины.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что уже с 1 ноября энергопотребители Зауралья смогут сменить свой тариф на более выгодный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.