Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские следователи проверят больницу СО РАН, где умер пациент

НОВОСИБИРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирские следователи выясняют обстоятельства смерти Юрия Шевченко в Центральной клинической больнице СО РАН. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, проводится доследственная проверка.

НОВОСИБИРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирские следователи выясняют обстоятельства смерти Юрия Шевченко в Центральной клинической больнице СО РАН. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, проводится доследственная проверка.

Проверка проводится по сообщениям ряда СМИ о неоказании помощи 50-летнему жителю Новосибирска. В ее рамках будут установлены все обстоятельств произошедшего, изъята медицинская документация, опрошены лица из числа родственников и врачей медицинского учреждения. Для проверки качества медпомощи будут привлечены специалисты Росздравнадзора.

Юрий Шевченко скончался 4 октября 2014 года. Мужчину, который был болен раком кишечника, привезли в больницу. Как утверждает ряд СМИ, Шевченко жаловался на сильные боли в животе, однако врачи больницы отказались его госпитализировать. Больного отправили домой, и вскоре ему снова стало плохо. Со второй попытки пациента оставили в больнице, однако, по словам родственников, врачи долгое время к нему не подходили. На Юрия обратили внимание, только когда у него остановилось сердце.

Комиссия по изучению летальных исходов ЦКБ СО РАН не нашла нарушений в работе врачей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Фото: «Деловой квартал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.