Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Инструктора магнитогорского аквапарка обвиняют в гибели восьмилетнего ребенка

МАГНИТОГОРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о гибели восьмилетнего мальчика в аквапарке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

МАГНИТОГОРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о гибели восьмилетнего мальчика в аквапарке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Перед судом предстанет 59-летняя жительница Магнитогорска, которая должна была следить за безопасностью посетителей. Ее обвиняют по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«По версии следствия Усова, являясь инструктором аквапарка, 08 сентября 2014 года, находясь на рабочем месте в аквапарке ООО «Аквапарк», осуществляла наблюдение за волновым бассейном, в котором находились воспитанники Школы-интерната для детей сирот, в том числе, 8-летний Александр Сафронов. При этом обвиняемая выбрала для наблюдения место, с которого заведомо не просматривалась вся площадь водной глади бассейна», – говорится в сообщении ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», 8 сентября в аквапарке Магнитогорска утонул 8-летний воспитанник школы-интерната. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что мальчик находился в составе группы в сопровождении воспитателей. Следователи завели уголовное дело по факту гибели ребенка в аквапарке Магнитогорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.