Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томских водителей будут штрафовать за обрызганных грязью пешеходов

ТОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Томской облдумы одобрили в первом чтении поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Они расширяют список мест, где обливание пешехода грязью будет считаться нарушением.

ТОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Томской облдумы одобрили в первом чтении поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Они расширяют список мест, где обливание пешехода грязью будет считаться нарушением.

К тротуарам и остановкам предлагается добавить обочины дорог, края проезжей части, сообщает ТАСС. Это позволит защитить права сельских пешеходов и тех, кто вынужден передвигаться по обочинам.

Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере до 500 рублей. Спикер думы Оксана Козловская отметила, что список мест расширяется по инициативе муниципалитетов.


Фото: auto.gorod-vrn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.