Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин посмертно наградил Маржери орденом Почета

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Глава концерна Total француз Кристоф де Маржери, погибший в авиакатастрофе во Внуково 21 октября, посмертно награжден орденом Почета. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Глава концерна Total француз Кристоф де Маржери, погибший в авиакатастрофе во Внуково 21 октября, посмертно награжден орденом Почета. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Указ о награждении Маржери орденом Почета подписал в субботу, 1 ноября, президент России Владимир Путин. Глава государства также поддержал идею назвать в честь погибшего один из российских танкеров.

Как сообщал «ФедералПресс», в ночь на 21 октября четырехместный бизнес-джет председателя Совета директоров французского концерна Total при взлете в аэропорту «Внуково» врезался в снегоуборочную машину. Глава концерна, а также еще трое членов экипажа, находившихся на борту самолета, от полченных травм погибли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.