Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Игроки «СКА-Нефтяника» получили губернаторские награды за победу в Кубке России

ХАБАРОВСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Игроки и тренеры хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» получили официальные благодарности и почетные грамоты за победу в Кубке России по хоккею с мячом. Награды спортсменам вручил губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Игроки и тренеры хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» получили официальные благодарности и почетные грамоты за победу в Кубке России по хоккею с мячом. Награды спортсменам вручил губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Как уточнили в пресс-службе клуба, «СКА-Нефтяник» выиграл кубок уже в четвертый раз (считая советские времена), однако с прошлой победы в этом соревновании прошло целых десять лет. Примечательно, что оба раза команда обыграла красноярский «Енисей» с одним и тем же счетом – 5:3. Кроме того, эта победа в Кубке стала первой «домашней» и собрала первый аншлаг на стадионе «Ерофей»: на матче присутствовали десять тысяч человек.

Следует отметить, что зимой и весной следующего года в Хабаровске пройдет мужской чемпионат мира по хоккею с мячом. Расходы на его проведение составят около 160 млн рублей, которые выделят региональный бюджет и спонсоры. Часть средств окупится за счет продажи билетов болельщикам. В оргкомитете мероприятия присутствуют известные спортсмены Николай Валуев и Владислав Третьяк.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в Хабаровске играет также команда по хоккею с шайбой «Амур». Недавно она сменила главного тренера.

Фото – пресс-служба «СКА-Нефтяника»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.