Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Тарском районе завершается строительство детского сада на 50 мест

ТАРСКИЙ РАЙОН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Совсем скоро малыши из Тарского района перешагнут порог нового детского сада. Как отметили в пресс-службе правительства региона, там завершается строительство дошкольного учреждения на 50 мест.

ТАРСКИЙ РАЙОН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Совсем скоро малыши из Тарского района перешагнут порог нового детского сада. Как отметили в пресс-службе правительства региона, там завершается строительство дошкольного учреждения на 50 мест.

Согласно «дорожной карте» по сокращению очередей в детские сады Омской области, регион полностью ликвидирует их до 2016 года. Уже в этом году общая очередь нуждающихся в дошкольном образовании и воспитании детей от 3 до 7 лет сократится на 7000 человек.

Как отмечают в региональном минстрое, для подключения здания к сетям электроснабжения была приобретена дизельная электростанция. В настоящее время на объекте завершаются строительно-монтажные работы, выполняется монтаж технологического оборудования.

Детский сад рассчитан на 50 мест и оснащен по последнему слову техники: в помещениях пищеблока разместится современное оборудование для приготовления и хранения пищи, а в игровых и спальных комнатах – мебель и игрушки, отвечающие современным требованиям. Кроме того, согласно проекту в здании предусмотрен зал для проведения музыкальных занятий и спорта. На территории учреждения уже установлены спортивные и игровые площадки, малые игровые формы. Отметим, что подрядные работы осуществляет местная компания – ООО «СтройТехИнвест», а стоимость по контракту составила 41,6 млн рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.