Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутяне просят поднять на референдуме вопрос о строительстве храма

СУРГУТ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Сургуте разгорается скандал вокруг строительства храма на пересечении улицы Островского и проспекта Мира. Как заявляет инициативная группа города, конкурсная комиссия приняла решение без участия жителей Сургута.

СУРГУТ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Сургуте разгорается скандал вокруг строительства храма на пересечении улицы Островского и проспекта Мира. Как заявляет инициативная группа города, конкурсная комиссия приняла решение без участия жителей Сургута.

Обращение в думу с просьбой о проведении референдума по вопросу строительства храма из территориального избиркома поступило 28 октября, пишет «УралПолит.ру». На 12 ноября назначены депутатские слушания с единственным пунктом повестки: о соответствии вопроса, предлагаемого для вынесения на местный референдум, статье 12 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России». На них будет решаться вопрос о передаче последнего слова жителям города.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 10 апреля конкурсная комиссия во главе с мэром Дмитрием Поповым решила, что на пересечении улицы Островского и проспекта Мира возведут храм. В ходе голосования на официальном сайте большинство опрошенных высказалось против строительства, предлагая сделать на этом месте только сквер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.