Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В плату за ЖКУ могут включить расходы на переработку мусора. Сумма увеличится на 15 %

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Минстрой предложил включить плату за переработку бытовых отходов в коммунальные платежи. Проект закона в срочном порядке готовится ко второму чтению в Госдуме: президент поручил доработать его и принять до конца года.

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Минстрой предложил включить плату за переработку бытовых отходов в коммунальные платежи. Проект закона в срочном порядке готовится ко второму чтению в Госдуме: президент поручил доработать его и принять до конца года.

По расчетам сопредседателя Союза потребителей РФ Анатолия Голова, если предложения министерства пройдут второе чтение (первое прошло еще в октябре 2011 года), общий рост услуг ЖКХ в среднем по России может составить от 10 до 15 %, пишет газета «Известия».

Пока в коммуналку входит только плата за вывоз мусора – ее, как правило, включают в строку о содержании и ремонте жилого помещения. За переработку и размещение на полигонах платят лишь в некоторых регионах.

Данный законопроект уже пообещали оспорить в Союзе потребителей и Общественной палате РФ – они напишут свои заключения и обращения в министерства и профильные комитеты Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.