Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Свердловский СКР ищет пострадавших от туроператора «Лабиринт»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России по Свердловской области обратился ко всем пострадавшим от действий туроператора «Лабиринт». Текст обращения опубликован на сайте ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России по Свердловской области обратился ко всем пострадавшим от действий туроператора «Лабиринт». Текст обращения опубликован на сайте ведомства.

«В связи с этим следственное управление регионального СК России обращается с просьбой ко всем гражданам, проживающим на территории Свердловской области, которые заключали договоры с указанными компаниями, – написано в сообщении. – Обратиться в следственное управление СК России по Свердловской области с целью последующего допроса в качестве свидетелей, а при наличии оснований – признания и допроса в качестве потерпевших».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что это лето ознаменовалось массовым закрытием туристических компаний. Первой о банкротстве объявила довольно крупная турфирма «Нева». На тот момент за границей отдыхали около 6,5 тыс клиентов компании. 29 июля руководство «Невы» сообщило о подготовке к процедуре банкротства. Ответственность туроператора застрахована компанией «Восхождение» на сумму 454,2 млн рублей. 17 сентября около 500 клиентов турфирмы получили частичное возмещение ущерба. После банкротсва «Невы» ее примеру последовали «Лабиринт», «Идеал-тур», «ИнтАэр», «Экспо-тур», «Нордик стар», «Роза ветром мир» и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.