Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Зауралье запретили продажу алкогольных энергетиков

КУРГАН, 14 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области со вторника будет запрещено продавать слабо алкогольные тонизирующие напитки, в народе – энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

КУРГАН, 14 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области со вторника будет запрещено продавать слабо алкогольные тонизирующие напитки, в народе – энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

Сегодня председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров провел совещание о реализации закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области».

Этот закон вступает в силу с 18 ноября 2014 года. Закон полностью запрещает продажу алкогольных энергетиков на территории Курганской области. Также ограничиваются продажи безалкогольных напитков.

«Закон принят в целях защиты здоровья граждан, особенно детей, – сказал председатель областной Думы Владимир Хабаров, открывая совещание. – Проблема употребления тонизирующих напитков актуальна не только для нашего региона, аналогичные законы приняты уже в 17 субъектах Российской Федерации».

Представители областного Департамента экономического развития, торговли и труда, УМВД России по Курганской области и Роспотребнадзора также отметили важность принятого закона и готовность исполнять его в рамках своих полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.