Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На троечку. Депутаты Эл Курултая написали диктант на алтайском языке

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Госсобрании Республики Алтай подведены итоги диктанта на алтайском языке. Из пяти парламентариев, решившихся на экзамен, лишь один получил положительную оценку.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Госсобрании Республики Алтай подведены итоги диктанта на алтайском языке. Из пяти парламентариев, решившихся на экзамен, лишь один получил положительную оценку.

Всего диктант писали пять депутатов: Укмет Альпимов, Аржан Иташев, Николай Карманов, Николай Малчинов и Вячеслав Уханов, сообщают местные СМИ. В качестве экзаменационного материала использовался фрагмент произведения писателя Дибаша Каинчина «Пепел звезд». В итоге один депутат получил четверку, остальные – тройки.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Несколько недель назад прошел первый «всебурятский диктант», в котором участвовали почти 430 человек из разных городов и даже стран. Справиться с заданием без ошибок не смог никто.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.