Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Процесс по делу Евгении Васильевой перенесли в пятый раз

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Заседание суда по делу экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой отложили на 27 ноября.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Заседание суда по делу экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой отложили на 27 ноября.

Заседание переносится уже в пятый раз из-за неудовлетворительного состояния здоровья обвиняемой Ирины Егоровой, которую следствие считает казначеем Васильевой, пишет РСН.

Добавим, что Евгения Васильева прибыла в суд в хорошем настроении.

Как ранее писал «ФедералПресс», экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева является основной фигуранткой дела «Оборонсервиса». По версии следствия женщина, пользуясь своим служебным положением, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество организации, после чего организовывала их продажу по заниженной цене. Похищенными активами Васильева распоряжалась через подконтрольные фирмы. Кроме того, чиновница получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, которые отвечали за легализацию похищенных денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.