Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Мосгорсуд оставил под стражей диспетчера Круглова, обвиняемого по делу о ЧП во Внуково

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Мосгорсуд признал законным арест до 21 декабря диспетчера «Внуково» Александра Круглова, обвиняемого по делу о ЧП с самолетом главы Total Кристофа де Маржери.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Мосгорсуд признал законным арест до 21 декабря диспетчера «Внуково» Александра Круглова, обвиняемого по делу о ЧП с самолетом главы Total Кристофа де Маржери.

Жалоба защиты Круглова на решение Басманного суда была отклонена, пишет «Рапси».

Как ранее писал «ФедералПресс», в ночь с 20 на 21 октября во Внуково самолет Falcon-50 во время взлета столкнулся со снегоуборочным автомобилем. В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржер.

По делу о ЧП задержаны диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.