Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В воздухе Петербурга обнаружили превышение уровня диоксида азота

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На прошлой неделе в Северной столице было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота и взвешенных частиц.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. На прошлой неделе в Северной столице было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота и взвешенных частиц.

Так, днем 18 ноября в Выборгском районе был превышен максимальный норматив взвешенных частиц (в 1,2 раза), а в Центральном, Адмиралтейском, Калининском и Приморском районах – норматив оксида азота (в 1,2-1,6 раза), пишет «БалтИнфо». Утром и днем 19 ноября превышались максимальные нормативы оксида углерода в Адмиралтейском и Кировском районах (в 1,2-1,3 раза), а также оксида азота в Красносельском и Василеостровском районах города (в 1,1 раза).

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщали, что жители Санкт-Петербурга стали жаловаться на задымление и запах гари. Городской комитет по природопользованию связал проблему с выхлопными газами автомобилей, которые не рассеиваются в воздухе из-за отсутствия ветра и низкой температуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.