Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роспотребнадзор рекомендовал не пускать на Кремлевскую елку детей, не привитых от гриппа

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал регионам не включать детей, не привитых от гриппа и кори, в группы, которые едут в Москву на Кремлевскую елку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал регионам не включать детей, не привитых от гриппа и кори, в группы, которые едут в Москву на Кремлевскую елку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дети, которые направляются в составе организованных групп на празднование Нового года в Кремль, должны быть обеспечены справками, подтверждающими, что они привиты против кори, гриппа и полиомиелита, а также справками об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня.

Кроме того, регионы должны следить и за тем, чтобы справки об иммунизации были и у взрослых, которые будут сопровождать детей в Москву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.