Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Севастополе создадут медиахолдинг

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Севастополе на базе двух правительственных телевизионных каналов создается информационный медиахолдинг. Он будет заниматься теле- и радиовещанием и размещением информации на интернет-портале. Об этом сегодня сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин по итогам совещания в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Севастополе на базе двух правительственных телевизионных каналов создается информационный медиахолдинг. Он будет заниматься теле- и радиовещанием и размещением информации на интернет-портале. Об этом сегодня сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций  Алексей Волин по итогам совещания в Севастополе.

«В информационный холдинг войдут принадлежащие правительству Севастополя два телевизионных канала («Севастопольская телерадиокомпания» и «Народный канал»). Будет создана одна большая редакция», – сказал Волин.

По его словам, кадровый вопрос будет решен благодаря привлечению в холдинг лучших профессионалов города. «На телевизионные каналы Севастополя сейчас приходится 7 часов оригинального эфира в день, задача стоит – довести вещание до 11–12 часов. Поэтому потребуются люди, которые работают сейчас в других местах», – подчеркнул замминистра.

При этом остальным СМИ будут представлены равные конкурентные возможности. «СМИ Севастополя, которые принадлежат власти, должны работать на тех же принципах и основах, что и остальные СМИ в городе. Для них не должно создаваться особых условий и неконкурентных преимуществ», – добавил Волин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.