Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Севастополь собрал более 22 тонн гуманитарной помощи жителям и ополченцам Донбасса

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В понедельник из Севастополя в Луганск отправлено 15 тонн груза гуманитарной помощи, собранной жителями. 7,5 тонны вещей и продовольствия для Донецка отправят в конце недели.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В понедельник из Севастополя в Луганск отправлено 15 тонн груза гуманитарной помощи, собранной жителями. 7,5 тонны вещей и продовольствия для Донецка отправят в конце недели.

Об этом «ФедералПресс.Крым» заявил советник губернатора Севастополя Олег Росляков.

По его словам, груз гуманитарной помощи будет направлен по пяти пунктам. В детский дом № 1 в Луганской области (95 человек), севастопольским ополченцам (до 300 человек), батальону Александра Невского (около 300 человек), Донецкой ПВО 5-й мотострелковой бригады (численность не разглашается) и в детский дом в Донецке – Макеевскую общеобразовательную школу-интернат (120 детей).

Как писал «ФедералПресс.Крым», в Севастополе открылись пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей. Активисты принимали зимние вещи, продукты питания длительного хранения, крупы, макароны, консервы и другое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.