Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Скандальный «Ямалгосснаб» проводит массовые сокращения

САЛЕХАРД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В ближайше время скандальный ГУП «Ямалгосснаб» сократит 135 сотрудников. Причиной является ликвидация убыточного филиала в Лабытнанги.

САЛЕХАРД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В ближайше время скандальный ГУП «Ямалгосснаб» сократит 135 сотрудников. Причиной является ликвидация убыточного филиала в Лабытнанги.

Около четверти увольняемых работников – пенсионеры, большая часть – трудоспособное население округа, сообщили «УралПолит.ру» в департаменте по труду и занятости населения ЯНАО. Отметим, что это не первые сокращения штата за последнее время: с начала года работы в ГУПе лишились 22 человека, а за 2013 год – 60 сотрудников.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в отношении сотрудников ГУПа были возбуждены уголовные дела о хищениях средств через подставные фирмы. С банкротными фирмами работал арбитражный управляющий Сергей Катков, который на сегодняшний день пытается взыскать с предприятия свыше 1 млн рублей вознаграждения за работу. Исполнение обязательств затянулось, и Катков был вынужден подать в Арбитражный суд Тюменской области иск о признании «Ямалгосснаб» несостоятельным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.