Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымские призывники начнут службу в апреле. Контрактников уже перебор

КРЫМ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Призывники Республики Крым приступят к службе в российской армии на полуострове с апреля 2015 года. В первую очередь они пойдут на Черноморский флот.

КРЫМ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Призывники Республики Крым приступят к службе в российской армии на полуострове с апреля 2015 года. В первую очередь они пойдут на Черноморский флот.

«С 1 апреля 2015 года все граждане, которые будут призваны в Крымском федеральном округе, будут проходить службу в частях и подразделениях, дислоцирующихся на территории Республики Крым. Поскольку у нас полуостров и много частей, относящихся к Черноморскому флоту, наверное, первым основным направлением станет комплектование ЧФ, а затем, после завершения мероприятий, когда будет организована нормальная доподготовка, естественно, наши граждане будут отправлены в другие части и подразделения», ‒ цитирует «Крыминформ» начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадима Мешалкина. По его словам, в данный момент идет формирование системы воинского учета.

«Очень много граждан, которые изъявили желание служить по контракту. Мы не совсем справляемся с этим потоком, появляются постоянные обращения, но, к сожалению, период перехода в российское законодательное поле юридически не позволяет пока это сделать», ‒ рассказал Мешалкин. Военкоматы республики временно ограничили прием желающих служить по контракту.

Представитель военного комиссариата пояснил, что средняя заработная плата военнослужащих-контрактников зависит от выслуги лет, надбавок за классность и других критериев «В итоге, если к 20 годам выслуги военнослужащий получит жилплощадь и другие социальные привилегии, у него в среднем будет ежемесячный оклад в районе 50-55 тысяч рублей», ‒ пояснил он. Всего специалисты севастопольского и симферопольского пунктов отбора на контрактную военную службу за 5 месяцев работы приняли около 800 кандидатов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, служба на Черноморском флоте и в береговых войсках Крыма и Севастополя ожидает около тысячи молодых людей, которых определят в ходе осенней призывной кампании, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Уточняется, что добираться они будут двумя способами: более 600 призывником прибудут на полуостров на самолетах Ил-76 с аэродрома «Центральный» в Ростов-на-Дону, а призывников из Краснодарского края доставят на автотранспорте через Керченский пролив на пароме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.