Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Вертолетчики провели на Кубани и в Адыгее учения по высадке десанта

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае и Адыгее прошли летно-тактические учения экипажей вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае и Адыгее прошли летно-тактические учения экипажей вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе учений летчики отрабатывали действия по высадке десантных групп и атаке позиций условного противника. В частности,  экипажи вертолетов в ночное время осуществили скрытную переброску и высадку 5 групп тактического воздушного десанта в район лесного массива на территории Адыгеи для проведения условной контртеррористической операции. Также в труднодоступные места летчикам необходимо было доставить боеприпасы и другие грузы военного назначения. Кроме того проводились стрельбы из противотанковых ракет.

Учения проводились с 26 по 28 ноября. В них было задействовано десять «Терминаторов» и около 100 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.