Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Акция протеста медиков завершилась в Москве

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В столице завершилась акция протеста медиков против реформы здравоохранения. Она прошла без происшествий и задержаний.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В столице завершилась акция протеста медиков против реформы здравоохранения. Она прошла без происшествий и задержаний.

По оценкам московской полиции, в мероприятии приняли участие порядка 1,5 тысяч человек. Организаторы шествия утверждают, что в нем участвовали от 3 до 5 тысяч.

В акции протеста приняли участие представители практически всех парламентских партий, члены межрегиональной профсоюзной организации медиков «Действие», профсоюза «Учитель» и других общественных движений, сообщает РИА Новости.

Митингующие призвали наложить мораторий на реформу здравоохранения Москвы, а также высказывали критику в адрес авторов нововведений.

В завершении мероприятия была принята резолюция, в которой были обозначены все ключевые требования демонстрантов. Текст резолюции в ближайшее время будет передан московским властям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.