Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Бизнес-омбудсмен Приморья провела очередной прием

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. На очередной личный прием к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае, который прошел 11 сентября, записались предприниматели из Дальнереченского района, Владивостока и Черниговки. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. На очередной личный прием к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае, который прошел 11 сентября, записались предприниматели из Дальнереченского района, Владивостока и Черниговки. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«В очередной раз основой для возбужденного уголовного дела явился внутрикорпоративный конфликт, который при поддержке административного ресурса с одной стороны, стечении обстоятельств и неграмотного или невнимательного обращения с уставными документами другой стороны позволил одному из участников конфликта довести дело до уголовного», –  отметила Марина Шемилина. В данном случае не все однозначно и сейчас бизнес-омбудсмену предстоит определить входит ли в его полномочия рассмотрение данного обращения, так как корпоративные споры не входят в круг его компетенций.

По словам предпринимателей Владивостока, записавшихся на личный прием, во взаимоотношениях пожнадзора и компаний, осуществляющих обслуживание систем пожарной безопасности появилось непонимание в части определения правонарушителя при проведении проверок объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, предприниматели считают действия должностного лица государственной пожарной инспекции незаконными. Уполномоченный предложила написать официальное обращение на нарушение прав.

Третий вопрос, который чаще других озвучивается на личных приемах касается земельных отношений. В этот день жалобы поступили на действия должностных лиц администрации Владивостока и Черниговского района.

По итогам личного приема в работу были приняты три обращения, решено собрать «круглый стол» по обсуждению и поиску решений вопросов, связанных с требованиями государственного пожарного надзора.

Марина Шемилина каждый четверг ведет личный прием в общественной приемной Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова по адресу Владивосток, ул. 1-я Морская, 4, кабинет № 434.

Кроме этого, в последнюю среду каждого месяца в здании прокуратуры Приморского края по адресу: Владивосток, ул. Фонтанная, 51 проходит совместный личный прием предпринимателей прокурором Приморского края Сергеем Бессчасным и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Приморском крае Мариной Шемилиной.

Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 8 (423) 241-20-01.

Как сообщили «ФедералПресс.ДальнийВосток» в пресс-службе, обращение к Уполномоченному можно направить на электронный адрес ombudsman@primorsky.ru заполнив форму жалобы, размещенную на Интернет-странице Уполномоченного по защите прав предпринимателей на официальном сайте администрации Приморского края www.primorsky.ru.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.