Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Снегопад очистил атмосферный воздух в Москве

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Снегопад, прошедший в Москве, очистил воздух в столице. Так, москвичей больше не должен беспокоить запах гари и сероводорода.

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Снегопад, прошедший в Москве, очистил воздух в столице. Так, москвичей больше не должен беспокоить запах гари и сероводорода.

В «Мосэкомониторинге» отмечают, что 2 декабря концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Москвы оказались ниже аналогичных уровней понедельника. Утром в столице отмечается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха, пишет НСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», несколько недель назад москвичи стали жаловаться на запах гари в городе. Росприроднадзору было поручено провести проверку предприятий, которые могли стать источником загрязнений воздуха в Москве: Московского НПЗ, Московского коксового завода, Мосводоканала, Мосгаза, а также ряда столичных ТЭЦ. Вскоре власти объясняли запах гари  сжиганием порубочных остатков в Московской области, а также влиянием антициклона, который не давал вредным веществам рассеиваться. На время сжигание древесины приостанавливали. Эксперты из Гринписа отмечали, что запах гари может беспокоить москвичей до Нового года, именно до этого времени будут гореть торфяники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.