Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Детский хирург из Челябинска стал заслуженным врачом РФ

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» заместителю главного врача Челябинской областной детской клинической больницы Николаю Ростовцеву. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе правительства региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» заместителю главного врача Челябинской областной детской клинической больницы Николаю Ростовцеву.Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Согласно указу президента, почетное звание присвоено Николаю Ростовцеву «за заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу».

«Хирург Ростовцев — незаменимый специалист в проведении микрохирургических, расширенных, комбинированных и реконструктивно-пластических операций. Он проводит уникальные хирургические операции у пациентов с онкопатологией. Самые тяжелые случаи, как правило, доктор Ростовцев берет на себя, сводит осложнения к минимуму. Выезды в самые отдаленные уголки области по линии санитарной авиации для ведущего хирурга – обычное дело. Там его знания и опыт не раз спасали жизни детей», — отмечается на сайте ЧОДКБ.

Отметим, что на счету доктора ни одна уникальная операция, в том числе и новорожденным. Так, в ноябре 2014 года Николай Ростовцев сделал «ушивание» так называемой истинной диафрагмальной грыжи ребенку в возрасте одной недели с помощью тораскопических проколов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.