Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Дети украсят елки Ставрополя самодельными игрушками

СТАВРОПОЛЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Ставропольские школьники, воспитанники детских садов и коллективы образовательных учреждений приступили к изготовлению новогодних украшений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

СТАВРОПОЛЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Ставропольские школьники, воспитанники детских садов и коллективы образовательных учреждений приступили к изготовлению новогодних украшений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

По поручению руководства администрации Ставрополя фестивали елочных украшений «Узоры зимы» пройдут во всех районах города. В Промышленном районе такой фестиваль уже стартовал. Перед участниками поставлена ответственная задача – изготовить елочные игрушки, которые станут главным украшением для 16 пушистых красавиц, установленных на открытых площадках города.

Основные театрализованные представления и игровые программы в новогодние и рождественские дни пройдут именно на открытых площадках.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что на 16 открытых площадках Ставрополя установят новогодние ели. К середине декабря завершится праздничное оформление города, улицы украсят световые панно, гирлянды, иллюминация фасадов зданий.

Администрация Ставрополя привлечет талантливую молодежь к новогоднему оформлению города – стартовал конкурс на лучшую новогоднюю инсталляцию. Работы победителей займут почетное место на центральной площади города.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.