Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Минтруд России: за ноябрь безработица выросла в большинстве регионов

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Количество безработных россиян за ноябрь увеличилось в 71 субъекте РФ и на сегодняшний день составляет 808 030 человек. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Количество безработных россиян за ноябрь увеличилось в 71 субъекте РФ и на сегодняшний день составляет 808 030 человек. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты.

«За период с 22 октября по 26 ноября 2014 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 3,1 процента, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 26 ноября 2014 года составила 808 030 человек», ‒ говорится в официальном сообщении Минтруда.

Наибольший рост численности безработных отмечен в Астраханской, Омской областях, Республике Марий Эл и Алтайском крае. В то же время в четырнадцати субъектах РФ число безработных сократилось, лучше других ситуация ‒ в Ненецком автономном округе, Карачаево-Черкессии и Хабаровском крае.

Ранее «ФедералПресс» приводил данные социологического опроса ВЦИОМ, свидетельствующего, что россияне на фоне резкого снижения мировых цен на нефть и обвала рубля стали хуже оценивать свою жизненную ситуацию и скорректировали планы на будущее.

Большинство индексов социального самочувствия в ноябре продолжили снижение, позитив сохраняется только в отношении удовлетворенности своим материальным положением и жизнью в целом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.