Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

В Екатеринбурге состоится церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2014»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. В уральской столице 12 декабря в резиденции губернатора состоится IX церемония вручения главной межрегиональной премии в области бизнеса и политики Урала и Сибири «Итоги года».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. В уральской столице 12 декабря в резиденции губернатора состоится IX церемония вручения главной межрегиональной премии в области бизнеса и политики Урала и Сибири «Итоги года».

Премия «Итоги года Урала и Сибири» была учреждена в 2006 году по инициативе экспертного канала «УралПолит.Ru». Цель мероприятия заключается в выборе и награждении лидеров политического и экономического истеблишмента, чья деятельность по итогам года может быть признана наиболее заметной и эффективной в масштабах Уральского федерального округа.

Победители определяются по итогам широкомасштабного трехуровневого исследования. К участию в нем привлекаются порядка 500 экспертов, представляющих исполнительную и законодательную власти, деловые и экспертные круги всех шести регионов. При непосредственном участии экспертов и организаторов «Итогов года» формируется полный список номинантов. В среднем за каждую премию борются 20–30 претендентов. Победитель (или победители) в каждой номинации определяются  большинством голосов.

В 2014 году экспертный опрос проводится рейтинговым аналитическим центром «ФедералПресс» и лабораторией прикладной политологии и социологии Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Победители определяются в двух категориях: за достижения в сфере политики и за достижения в сфере экономики.

В категории за достижения в сфере политики будут выбраны:
1. Дебют года
2. Идеолог года
3. Лоббист года
4. Оратор года
5. Парламентарий года
6. PR-кампания года
7. Заявление года
8. Оппозиционер года
9. Законопроект года
10. Дипломат года

А в категории за достижения в сфере экономики выберут:
1. Информационная политика
2. Инвестиционный проект года
3. Сделка года
4. Стартап года
5. Менеджерский дебют года
6. Альянс года
7. Стратегия года
8. Лоббист года
9. Социальный проект года
10. Антикризис года


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.