Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Руководители черкесского предприятия пойдут под суд за махинации с федеральным имуществом

ЧЕРКЕССК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о распоряжении федеральным имуществом. Были выявлены нарушения интересов России, сообщает пресс-служба ведомства.

ЧЕРКЕССК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о распоряжении федеральным имуществом. Были выявлены нарушения интересов России, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что административное здание и земельный участок общей площадью более 800 квадратных метров, которые входили в состав федерального имущества, более 30 лет назад были переданы в пользование ФГУП «Черкесское отделение профилактической дезинфекции». Однако это предприятие не оформило права за Российской Федерацией.

Вместе с тем, не имея законных оснований, его руководство передало имущество в собственность мэрии. В результате из федеральной собственности оно выбыло.

В отношении руководителей предприятия Людмилы Аппаковой и Абрека Айбазова было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.