Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Кургане наградили талантливых и активных представителей молодежи

КУРГАН, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Департамент социальной политики администрации Кургана подвел итоги сразу двух конкурсов: премии для талантливых детей и творческих коллективов столицы Зауралья «Талант. Творчество. Поиск», а также городской молодежной премии-конкурса среди самых одаренных и активных учеников старшей школы и представителей студенчества.

КУРГАН, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Департамент социальной политики администрации Кургана подвел итоги сразу двух конкурсов: премии для талантливых детей и творческих коллективов столицы Зауралья «Талант. Творчество. Поиск», а также городской молодежной премии-конкурса среди самых одаренных и активных учеников старшей школы и представителей студенчества.

Условия для участников конкурсов максимально просты. В ноябре соискатели предоставили в муниципалитет отчет о своей работе, достижениях и успехах в культурной, научной и общественной сферах жизни. По информации департамента социальной политики, в этом году на соискание премий было подано более сорока заявок. Их тщательно изучила конкурсная комиссия, выбрав из них самые яркие и интересные в каждой из номинаций.

Премии «Талант. Творчество. Поиск» в 2014 году были удостоены четверо юных курганцев – Егор Токарев, Сергей Верхотурцев, Роман Федоров и Алина Серкова, а также два творческих коллектива – театр-студия «Коробейники» и студия современного танца Restart, существующая на базе дома детского творчества «Гармония».

Городская молодежная премия по традиции присуждается курганцам в возрасте от 14 до 30 лет в трех номинациях, в каждой из которых называется по три победителя. Премия «За высокие достижения в учебно-исследовательской деятельности» была вручена воспитаннику школы № 7 Руслану Гаджиеву, студентке Курганского государственного университета Яне Кулигиной и аспирантке КГУ Марине Перовой. За высокие достижения в творческой деятельности в этом году конкурсная комиссия отметила пианистку из музыкальной школы № 1 Вержине Элязан, солиста ансамбля «Вольница» Данилу Колокольникова и студента колледжа имени Шостаковича Дмитрия Соколенко. Лауреатами в номинации «За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность» стали руководитель детского волонтерского отряда «Прометей» Наталья Муратова, педагог Курганского государственного колледжа Наталья Самойлова и заместитель председателя курганского студотряда Валентина Худобородова.

Дипломы, премии и ценные подарки лауреаты получили лично из рук главы департамента социальной политики Дмитрия Пожиленкова. Он пожелал каждому победителю дальнейших успехов, а также выразил отдельную благодарность родителям молодых дарований, отметив, что во многом благодаря поддержке и участию старших молодые таланты развиваются и достигают выдающихся результатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.