Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Наркоконтроль: рэпер Гуф выступал в Красноярске под воздействием гашиша и кокаина

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Результаты медицинского освидетельствования Алексея Долматова, известного также как Гуф, подтвердили, что во время концерта в Красноярске он находился под воздействием наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН.

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Результаты медицинского освидетельствования Алексея Долматова, известного также как Гуф, подтвердили, что во время концерта в Красноярске он находился под воздействием наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН.

Согласно протоколу, в минувшие выходные известный рэпер Гуф выступал перед публикой в ночном клубе «Иксы» под действием кокаина и гашиша. Результаты медицинского лабораторного исследования показали, что в анализах Гуфа имеются следы кокаина и 9-тетрагидроканнабиноловой кислоты. Рэпер употребил кокаин и наркотик каннабисной группы.

Музыканта планируют привлечь к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. Артисту грозит административное взыскание в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток.

Его также могут обязать пройти курс лечения от наркозависимости. Руководству ночного клуба, в котором выступал Гуф, будет направлено предписание об устранении нарушения законодательства.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в минувшую субботу, 13 декабря, сотрудники Накоконтроля совместно с активистами организации «Антидилер» задержали по подозрению в незаконном потреблении наркотиков около десяти человек, среди которых находился и Гуф.


Фото: hhop.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.