Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура требует от челябинского минздрава выдать инвалиду лекарство

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинский Минздрав отказал инвалиду в жизненно необходимом лекарственном препарате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Челябинский Минздрав отказал инвалиду в жизненно необходимом лекарственном препарате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Житель Челябинска, инвалид 2 группы нуждается в приеме лекарственного препарата «ревацио», рекомендованного Научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева. Однако Минздрав области незаконно отказал ему в бесплатном обеспечении указанным препаратом в связи с его отсутствием в перечне лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача.

Прокурором района 17 декабря в Центральный суд города было направлено заявление о возложении обязанности на Министерство здравоохранения области бесплатно обеспечить инвалида препаратом «ревацио» в необходимом объеме.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Министерство здравоохранения Челябинской области оставило инвалида, страдающий тяжелым заболеванием крови, без жизненно важного лекарства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.